当前位置:首页  科技

科技

一个人花15元买了一个本16元卖掉(一个人花8块钱买了一只鸡9块钱卖掉)

2023-05-21 06:07:18
导读 大家好,小东方来为大家解答以上的问题。一个人花15元买了一个本16元卖掉,一个人花8块钱买了一只鸡9块钱卖掉这个很多人还不知道,现在让我们

大家好,小东方来为大家解答以上的问题。一个人花15元买了一个本16元卖掉,一个人花8块钱买了一只鸡9块钱卖掉这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧!

1、由于通货膨胀,现在需要100元买只鸡,损失8×(100-9)÷100=7.28元。

2、或者91%只鸡。

3、???。

本文到此分享完毕,希望对大家有所帮助。

免责声明:本文由用户上传,如有侵权请联系删除!